Положена ли инвалидность после инсульта?

Положена ли инвалидность после инсульта и краниопластике гол.мозга?

Ответы

Здравствуйте. Инвалидность устанавливают не по заболеванию а по степени потери трудоспособности. Ваш лечащий доктор должен оформить посыльный лист, направить его для рассмотрения в комиссию МСЭК.После рассмотрения,вам непременно вынесут решение.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Правильно оформленный посыльный лист, достаточное количество дней на больничном, вполне можно расчитывать на положительный результат.Поговорите с вашим лечащим доктором.