Последствия контузии

в 83 году было ранение в голову и контузия. инвалид 2 гр. ранее наблюдался у невропатолога. 10 лет назад переехал в другой город, врачу до сих пор не показывался. Нынешняя проблема: Живу как зомби. Иду по улице, смотрю на красный светофор, но продолжаю идти. Ничего не происходит в голове. Ни команды стоп козёл, куда прешь? Ничего! Осознаю это, когда уже перешёл улицу. Либо когда упёрся лбом в инспектора. Пока жив, но в дтп уже был. самое интересное, что я не помню этого. Вывод сделал по ушибам на ноге. как они появились не помню. Помню что стоял на кассе в магазине, далее дом кресло боль. Думаю что пора к врачу, только по моему это уже не невропатолог нужен. Вопрос: К какому врачу с такой проблемой обращаться? И на что это похоже? (диагноз) подобных случаев много. С уважением, Вячеслав.

Ответы

Здравствуйте. Начать стоит точно с невролога, поскольку это последствия травмы. Возможно, врач дополнительно порекомендует консультацию психиатра. В плане обследования должны быть выполнены МРТ головы, электроэнцефалограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо