Предобморочное состояние

Здравствуйте мне 14 лет. У меня иногда бывают головокружения и потеря зрения на несколько минут, а также кровь из носа.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам посетить терапевта и невролога для определения тактики и получения рекомендаций.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место преходящее нарушение мозгового кровообращения. Непременно проведение постоянного контроля АД, выполните суточное мониторирование. С результатами исследований имеет смысл посетить терапевта. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора, это в ваших интересах.