Проблемы с запахом и вкусом после коронавируса

Здравствуйте. Мой муж Переболел в декабре короновирусом и с того времени у него нету ни вкуса, ни запаха.чувствует только дым больше ничего. Невролог ничего не сказал. Мужу 27 лет. Может пропить что нибудь?

Ответы

Здравствуйте. Восстановление обоняния может быть достаточно длительным, около года и более. В плане терапии целесообразно назначение витамина А, Е, витаминов группы В. Показано проведение курса лечения в барокамере. Посетите невролога очно (возможно, при необходимости, другого специалиста). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Имеет место нейропатия.определить период восстановления не представляется возможным,это всегда индивидуально.Рекомендую рассмотреть прием нейромидина.Выполните исследование уровня витаминов С,Д. При недостаточном уровне имеет смысл восстановить их объём. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Рассмотрите прием эхинацеи. Данные мероприятия помогут в восстановлении здоровья вашего супруга.Это правильно и в ваших интересах.