Проблемы с засыпанием

Здравствуйте Понимаю, что задавать вопросы онлайн не очень эффективно. Но, врачи ничего не говорят, а проблем с сердцем не обнаружено. Каждый раз когда я засыпаю, чувствую тяжесть в груди, потом меня будто резко бьет током, это ощущение тока отдается в груди , сердце и в голове. Так может продолжаться до тех пор пока я не усну, а засыпаю я со 2-го 3-го раза, после таких ударов. После я сплю, мне тяжело дышать, замечала, что бдто начинается одышка во время сна, меня будто сковывает. Если мне снится сон в котором я переживаю, по телу будто проходят судороги, я могу во сне жестикулировать, говорить. После я просыпаюсь и долго прихожу в себя, даже порой мне кажется того, чего нет. Началось недавно, долго работала в ночные смены, пережила много стресса. Проблемы с позвоночником, сужение сусодов головного мозга, часто мушки перед глазами и головокружения с болями. Врач прописала сосудорасширяющее. Но это не помогает...

Ответы

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований шейно-грудного отдела позвоночника. Вероятнее всего проблема в развитии дорсопатии. Начните с приёма нейромультивита,наклофена,массажа шейно-воротникового отдела позвоночника ,гель вольтарен после массажа. Непременно магнитотерапия,чередовать с ДДТ.

Здравствуйте. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Нужна достаточная физическая и умственная активность в течение дня. Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь, таблетки мелаксен (аналог природного вещества мелатонина). Стоит посетить невролога очно для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.