С сердцем беда, как это понимать?

Здравствуйте, меня беспокоит вопрос, начну по порядку, изначально когда работала в больнице сутки, после этого началось воспаление икроножной мышцы, мне хирург выписал лечение и через месяц вылечилась, но я хочу сказать что у меня сейчас такие симптомы то что нога отнимается периодически, даже тогда когда в лежачем положении, я знаю есть много симптомов по этому поводу из за чего отнимается скажите только куда обратиться надо конкретно анализы я застоялся хорошие и кровь пару месяцев сдавала , но почему то когда работала в больнице 10 лет все было хорошо помимо ноги да и руки а когда платно пошла то наговорили что с сердцем беда и как это понимать ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невропатия, защемление корешка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования могут быть назначены снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, ЭНМГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, метаболики, нейромидин, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. Относительно сердца данных недостаточно, можете задать еще один вопрос с более подробным описанием проблемы.