Ухудшение памяти

здравствуйте, может ли в следствии кисты головного мозга ухудшиться память?

Ответы

Здравствуйте. Сама по себе стресс, сосудистые заболевания (у людей пожилого возраста). Для улучшения памяти нужно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая и интеллектуальная активность. Возможно назначение сосудистых и ноотропных препаратов, но делать это должен врач с учетом всех данных.

Здравствуйте! На ваш вопрос невозможно ответить, не зная всю вашу историю. Что за киста? в каком конкретно месте? как давно она у вас? Растет или нет? Что вас еще беспокоит? Сколько вам лет? Какой у ас образ жизни? Много ли вы спите? Какого плана ухудшения памяти (Вы не помните, что ели вчера на завтрак или с трудом узнаете своих близких). На ваш вопрос у нас еще больше вопросов.

Здравствуйте.Пмять не может стать хуже, есть варианты ,когда в следствие определенных ситуаций, заболеваний,травм,мы не в состоянии ,некоторое время,вспомнить необходимое. Вам надлежит посетить невролога, провести беседу, провести тесты.По результатам, можно с уверенностью говорить о наличии либо отсутствия проблемы.