Вегето-сосудистая дистония

здравствуйте с детства ставили диагноз всд иза гармонального сбоя но недавно начались проблемы какое то внутренее шатание или когда стою отталкиваюсь вперед то тоже самое но сам не падаю не кружится голова и такое же бываает сидя что это может быть? был у невролога сказала что всд выписала антидепресанты а потом назначила ээг головы это разве может быть причиной ??

Ответы

+1
Здравствуйте. Есть такая разновидность головокружения, как психогенное, оно связано с ВСД и неврозом. Ощущения при нем имеют типичные характеристики, совпадающие с теми, что описаны Вами, нет очаговой неврологической симптоматики. В плане терапии назначаются антидепрессанты, анксиолитики, седативные препараты. Так же, если имеет место стресс, целесообразна работа с психотерапевтом. При наличии какой-либо дополнительной симптоматики, необходимости провести дифференциальную диагностику, может назначаться так же узДС сосудов головы и шеи, снимок шеи.

здравствуйте с детства ставили диагноз всд иза гармонального сбоя но недавно начались проблемы какое то внутренее шатание или когда стою отталкиваюсь вперед то тоже самое но сам не падаю не кружится голова и такое же бываает сидя как можно эти качания убрать или немного снизить