Жалобы на утренние боли

здр. у меня иногда по утрам болит то одна пятка то другая, вдобавок запястья с внутренней стороны, кончики пальцев, иногда меж соединений на пальца болят и это все не более двух дней потом проходит .

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий, биохимический анализ крови, ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с посещения доктора,приема пустырника форте в обед и вечером.После проведения осмотра вам предложат варианты исследований,по результатам коих будет определена суть проблемы .Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это в ваших интересах