Следует ли носить очки?

Здравствуйте. Сегодня ходила к окулисту. Зрение оказалось - 1 на оба глаза. Прописали очки. Следует ли носить их!? Или только усугубит ситуацию!? Может линзы можно?

Ответы

Здравствуйте. Правильно подобранные очки ситуацию не усугубят. Носить их нужно, если без них Вы видите некачественно. Линзы тоже возможный вариант, они не ограничивают поля зрения, не запотевают при входе с холода в тепло. Если при ношении линз аккуратно соблюдать все рекомендации, риск неблагоприятных явлений минимален. Если Вы решили остановить выбор на линзах, посетите офтальмолога повторно для оценки отсутствия противопоказаний и проведения необходимых измерений.

Здравствуйте.Мнения по данному поводу весьма различные.Мое мнение-очки. Возможна более точная корректировка, более свободны и ,на мой взгляд-удобны. Решение принимать вам и вашему доктору. Но не советую откладывать ,это правильно и в ваших интересах. начните с ношения стекол, если вас не будет это устраивать , подумайте,какое количество весьма уважаемых людей пользуется очками а не линзами.