Что может влиять на глаз?
Два года назад у меня началось внезапное отключение зрения в левом глазу на пару минут, периодичностью до двух раз в месяц. Отключение в левом глазу происходит так: резко начинает мутнеть и темнеть, если этим глазом посмотреть на лампочку, будет видно яркое пятно, держится такое состояние минуту-две, затем зрение постепенно возвращается. Никаких хронических заболеваний у меня нет, здоровый парень, и тут проблема с которой никто помочь не может. За это время сделано: мрт головного мозга, мрт шейного отдела позвоночника, ангиография артерий шеи и виллизиева круга, узи сосудов шеи, (экг сердца, узи брюшной полости, узи сердца-если это имеет место, но там все в норме). Неоднократно посещал разных офтальмологов, зрение в обоих глазах 1, глазное дно чистое, некоторые врачи говорили что там незначительно сужены сосуды. При обращении к неврологам - кто-то прописывал антидепрессанты (пароксетин-селективный ингибитор обратного захвата серотонина), кто-то прописывал препараты, улучшающие кровообращение в гм (мексидол, цитофлавин, пикамилон, а также аспаркам). Прикрепляю фото исследования сосудов, но по ним тоже говорили норма, может ли это влиять на глаз? Пожалуйста, дайте развернутый ответ, если что, посещал и офтальмологов и неврологов, и мануалов, терапевтов и очно и заочно, толку за два года нету
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования целесообразно выполнить пороговую периметрию, ОКТ сетчатки, МРТ головы с контрастом, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, с-реактивный белок, ревматологические пробы. По результатам консультация офтальмолога, невролога повторно. Возможно, расширенное обследование позволит выявить причину проблемы и подобрать терапию.
Здравствуйте.Вероятнее всего проблема в качестве проведения мрт головного мозга.Непременно дополните исследованием полей зрения, давлением в сосудах глазного дна. Вы не указали параметры АД. Учитывая что таламус наиболее древняя структура мозга, следует искать проблемы в противоположных поражению буграх.Не следует откладывать проведение исследований и посещение весьма грамотного доктора(невролога).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Имеет смысл посетить психотерапевта(исключить выпадение зрения на фоне психо-эмоционального расстройства.