Боль в месте травмы, что можете посоветовать?

здравствуйте, помогите пожалуйста, где-то в январе в глаз попала стружка, сразу же поехали в глазную клинику , там сказали осталась язвочка , выписали корнерегель и сигнециф и все, я несколько дней лечилась боль прошла стало все хорошо и я бросила. прошло ровно 2 недели после лечения и по сегодняшний день меня беспокоит такая ситуация. просыпаюсь утром с ужасной болью в глаза именно на том месте, при моргании боль ужасная, и так минут 30 потом проходит, так может быть несколько дней подряд потом проходит не беспокоит меня неделю может две и потом снова утром просыпаюсь и боль при моргании . что можете посоветовать? боль ощущается именно в месте где была травма в январе

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации необходим очный осмотр. Нужно оценить, есть ли признаки воспаления, остаточные явления после травмы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Лечение должно проходить под непосредственным контролем врача.Вы этого не выполнили. Непременно посетите офтальмолога, проведите осмотр. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. В комплекс терапии должны быть включены:антибиотик,противовоспалительный нестероидный препарат. Лечение должно проводиться под контролем врача, прерывать курс терапии по собственному желанию не следует(последствия вам уже известны). Будьте внимательны, исполнительны.