Что это может быть и что нам делать?

Добрый день! Ребёнку полтора года, уже третий день как пркраснел глаз. Постоянно трёт его рукой. Сначала думала к простуде, но не кашляет, не чизает, соплей и температуры нет. Что это может быть и что нам делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место конъюнктивит, аллергия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать окомистин.

Здравствуйте. Ограничить контакт рук с глазами.Непременно посещение офтальмолога(не откладывать).Используйте офтальмоферон по возрасту,антигистаминный препарат по возрасту. Контроль температуры, аппетита,частота и характер стула. Соблюдение питьевого режима. После очного осмотра вам предложат варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Глаз возможно прикрыть салфеткой. Отвлекайте ребёнка от контакта с глазом.