Что это может быть?

ребёнку 3 года. увидели на сетчатке глаза красные капиляры, покраснел белок глаза. стали мазать тетрац.мазь. подскажите что это может быть.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. тетрациклиновую мазь у ребёнка применять не стоит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Самостоятельно можно промывать глазки отваром календулы.

Здравствуйте.Непременно контроль температуры, выполнить клинический анализ крови.Если будет отмечено развитие ОРВИ, имеет смысл рассмотреть использование офтальмоферона.Непременно посетите доктора с результатами исследований. Вы не указали жалобы ребёнка, что предшествовало развитию проблемы.Провести измерение АД.Не откладывайте выполнение рекомендаций и посещение доктора офтальмолога.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Лечение возможно предложить только по результатам осмотра .