Дополнение к вопросу Отёк века, что делать

Здравствуйте, сегодня с утра писала про отек глаза, была просьба предоставить фото, напоминаю вчера сначала было ощущение пелены в глазу и видимо натерла. К вечеру появились гнойные выделения, всю ночь тек глаз, утром закапала альбуцид через некоторое время флоксал, глаз не течет, осталось покраснение и припухлость, прикладываю 2 фото

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки конъюнктивита. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать окомистин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Отделяемое присутствует.Рекомендую закапывать капли тобрекс, более эффективны.На ночь мазь дексаметазоновую глазную. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.Не трите глаз. Не находиться на сквозняках. По возможности, имеет смысл посетить офтальмолога(если будет желание). Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Как правило, значительное облегчение наступает на второй-третий день.