Как долго сохранится это состояние?

здравствуйте! сыну удалили окалину из глазного яблока, 3 дня назад, назначили гель и капли...но глаз всё ещё слезиться и светобоязнь сохраняется.. как долго это может продолжаться?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст сына. Прогноз зависит от размера и локализации повреждения. Если положительной динамики нет или есть отрицательная, это может говорить о присоединении других проблем, например инфекции. Стоит посетить врача-офтальмолога повторно для осмотра в динамике, под микроскопом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Регенерация достаточно быстрая, но все будет зависеть от степени поражения.Не следует откладывать повторный осмотр.Глаз должен быть прикрыт, не должна попадать пыль . В комплекс лечебных мероприятий включают капли с анестетиком и противовоспалительным препаратом, регенерирующий гель. Рекомендую соблюдать кратность использования ,это ускорит процесс выздоровления. Следует надевать очки при работах.Соблюдение правил техники безопасности весьма важно.Вам могут не оплатить лист нетрудоспособности.