Как можно лечиться в домашних условиях?

здравствуйте у меня глаза болит год уже лекорствоми лечила но не нечего не помогла мне кудо пойти надо скажите и на правый глаза гной идёт у меня некоторые знакомый сказали если гной идёт у тебя канал закрыта говарит что сейчас надо мне делать домашный условиях сейчас карантин не могу до болницу выходить скажите но у меня 3 года назад глазами духи не чайный положения брызгнула духи себя и одежду ну глазами чуть-чуть летили на правый но как думаете тогда не болели или сейчас за этова болит я думаю меня сейчас домашный условиях как можно лечится

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо провести пробу на проходимость носослезного канала, если проходимость нарушена может быть проведено бужирование или оперативное лечение По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, не следует проводить терапию самостоятельно.Врачи работают,вам следует посетить доктора и провести осмотр.Самостоятельно вполне возможно использовать капли тобрадекс.Это не означает,что можно не посещать доктора. Столько длительное заболевание может свидетельствовать либо об отсутствии осмотра врачом, либо не адекватной терапии. Непременно провести осмотр сосудов глазного дна и давление в них, определение остроты зрения, осмотр диска зрительного нерва.