Как можно улучшить зрение?

плохо вижу .Как можно улучшить зрение? до врача нет возможности сходить ,так как в отпуске

Ответы

Здравствуйте. Тактика, целесообразная для улучшения зрения, зависит от причин, вызвавших его снижение. Если имеют место рефракционные нарушения, вы плохо видите вдаль или вблизь, мероприятия включают подбор очков или контактных линз, рецепт на них выписывает врач-офтальмолог. Если есть другие проблемы, мероприятия потребуются другие. В любом случае, начните с визита к врачу-офтальмологу, когда отпуск закончится.

Здравствуйте.Самостоятельно -ни как.Вы вполне можете ограничить нагрузку на органы зрения, выполняя определенные упражнения, закапывать увлажняющие капли.Непременно ограничить время непрерывной работы перед монитором(20 минут работы-пять минут гимнастика для глаз).Подробно по необходимой коррекции можно поговорить с вашим доктором после осмотра, определения остроты зрения, внутриглазного давления. Вероятнее всего у вас не один офтальмолог, имеет смысл посетить врача и провести обследование.