Как убрать халязион?

Здравствуйте. Вопрос такой: что предпринять при халязионе? Просто, у меня знакомая, с её слов, лечила у врачей методом вкалывания шприца в халязион, но вместо помощи от недуга, получила ещё астигматизм. Что подскажете? Что сделать, чтобы убрать этот халязион?

Ответы

Здравствуйте. Астигматизм от проведения инъекций в халязион развиться не мог. Вариантов лечения два - либо инъекции в халязион, но это дает результат не всегда, либо удаление образования, это надежнее. . Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Я не из Москвы, поэтому, нужен дистанционный ответ

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, проведите удаление.Это совершенно не сложное мероприятие( при наличии опыта у офтальмолога). Не совсем понятно, при каких делах Москва?, данную процедуру выполняют везде, где есть приличный перевязочный кабинет, кабинет офтальмолога. Это совершенно не срочно, у вас есть время выбрать доктора и выполнить процедуру.

Она склоняется к тому, что это из-за того, что возможно, в желудке образуется желчь. Что можно сделать в этом случае?