Мушки в глазах

Около недели уже замечаю появление "мушек" в обоих глазах(тёмные и светлые пятна"). Со зрением всегда всё в порядке было. Сейчас они особенно заметны с утра и когда смотрю на свет. Каковы могут быть причины их появления?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-офтальмологу очно для осмотра и выполнения обслдеования, в том числе измерения внутриглазного давления, оценки состояния сосудов глазного дна. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо исключить развитие механических травмах глаз, близорукости, воспалительных процессах в глазах, нарушениях обменных процессов (особенно, сахарном диабете), внутреннем кровотечении, изменениях артериального давления, анемии (из-за снижения уровня эритроцитов и гемоглобина), шейном остеохондрозе (нарушается кровоток в артериях позвоночника, питающих мозг), некоторых отравлениях, черепно-мозговой травма. Вас необходимо осмотреть в очном порядке и принять решение по терапии.