Очень болят глаза

Здравствуйте, очень болят глаза уже несколько месяцев, боль такая : повернуть глаза сильно в лево в право больно, нажать на глазные яблоки больно вверху. У меня протрузии в шейном отделе позвоночника по мрт. Болит шея. Что с глазами и с чем это связано, у меня всд, невроз есть

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, измерить внутриглазное давление, оценить состояние сосудов глазного дна. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же стоит посетить невролога.

Здравствуйте! необходимо комплексное обследование у невролога и офтальмолога, чтобы понять, имеют ли ваши проблемы взаимосвязь или же есть самостоятельное заболевание органа зрения. Важно контролировать артериальное давление, достаточно спать, правильно питаться, много гулять, избегать стрессов. После дообследования при необходимости будет предложено лечение.

Здравствуйте. вероятнее всего имеет место проблема неврологического характера.Начните с проведения осмотра неврологом.Провести терапию по поводу выявленной дорсопатии(нейромультивит,наклофен, массажи,гель вольтарен,физиотерапия,кинезиотерапия, гимнастика для шеи). Выполнив рекомендации,вероятнее всего, изменится и симптоматика с офтальмологической проблемой.не следует откладывать,это правильно и в ваших интересах.