Ощущение, что в глазу что-то мешает, к какому врачу идти?

Добрый день! Продолжительное время, год точно, после сна ощущение что в глазу что то мешает,хотя ни чего нет. Бывает только после сна или во время болезни ОРВИ например. В течении дня проходит. К какому врачу идти? к окулисту или неврологу? Женщина 35 лет

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации начать однозначно нужно с визита к врачу-офтальмологу, с большой вероятностью он сможет выявить причину, например, может место воспалительный процесс в области роговицы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Визит к неврологу скорее всего не потребуется.

Здравствуйте.В вашем случае необходимо посетить офтальмолога.После проведение осмотра будет установлена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Провести тщательный осмотр характера роста ресниц.

Спасибо