Почему у меня разные глаза?

Здравствуйте! У меня такая проблема. Может, она была у меня и раньше,но я не обращала на неё внимания. Стала замечать,что правый глаз меньше левого. К тому же, он светлее и зрачок в нем меньше расширяется. От чего это может быть? У окулиста была. Зрение 100% оба глаза. Сказала, что просто не обращай внимание. Но мне кажется, что это стало сильно заметно. Я комплексую и волнуюсь.

Ответы

Здравствуйте. В глаза изменения не бросаются. Разница в размере зрачков может быть обусловлена вегетативной иннервацией, разница в цвете радужки может быть индивидуальной особенностью. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-невролога на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение адаптогенов, анксиолитиков, поливитаминов и т.д.

Здравствуйте. определить предполагаемый вами птоз по данному снимку не представляется возможным.Непременно посетите невролога в очном порядке, проведите осмотр, пробы. полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение осмотра и принятие решения на проведение терапии. Начните с приема нейромультивита.