Правильно ли подобраны линзы?

Здравствуйте. Сделали общую диагностику. Девочке 13 лет. Ей подобрали контактные линзы D -3,5 BC 8,5 Сегодня начиталась, что линзы по диоптрии должны быть меньше чем очки и должны были измерить кривизну. Правильно ли ей подобраны линзы?

Ответы

Здравствуйте. Линзы могут иметь полное соответствие по диоптриям, могут быть немного меньше. Определяющим является комфорт пациента. У некоторых людей от высокой четкости при полной коррекции возникает дискомфорт, но все индивидуально. Кривизну измерять нужно, правильно подобранная кривизна обеспечивает плотное прилегание линзы, комфорт при ношении, отсутствие смещения, качественное зрение.

Здравствуйте! если линзы вам подобрал врач-офтальмолог, а не консультант в аптеке, то не оснований ему не доверять. линзы бывают разные. Начните носить те, что подобрал врач и посетите специалиста в динамике, а также пусть девочка сама оценит эффект.

Здравствуйте. В заочном формате говорить по сути вопроса весьма не просто. Непременно следует посетить доктора, вам подробно расскажут о правилах подбора. Мое мнение, очки более целесообразнее, проще проводить коррекцию зрения. Удобнее в ношении. Решение принимать вам. Рассмотрите рассмотрите все варианты коррекции зрения.