Травма глаза

Здравствуйте. У мужа в глаз попал осколок. Осколок вытащили, прошло уже около месяца. сейчас глаз краснеет и болит и говорит сопли появляются когда глаз краснеет. Капает капли ципролет. Сейчас возможности обратиться в больницу нет, ещё в командировке в Якутии. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что делать? Приедет муж только в начале ноября.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, как только будет возможно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно закапывать альбуцид, глаз промывать отваром календулы.

альбуцид говорит не помогает. К врачу обращался но там ничего не сказали, какие-то капли выписали которые просто от усталости и ничего не помогает. А капли ципролет вроде помогают. Можно ли их дальше капать. Просто сейчас не может обратиться в больницу

Ответьте, пожалуйста

Здравствуйте. Самостоятельно только приём антигистаминного препарата, закапывать капли с антибиотиком и дексаметазоном . По возможности, после закапывания , глаз должен быть прикрыт салфеткой ( 5-7 минут, дабы раствор не вытек). По возможности Посетить офтальмолога, ибо без осмотра не получится установить суть . Закапывать возможно в течение двух- трёх недель.