Вирусный коньюктевит может ли распостраняться на другие органы?

Вирусный коньюктевит может ли распостраняться на другие органы ?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от того, какой инфекцией вызван конъюнктивит. В некоторых случаях возникновение конъюнктивита отражает наличие инфекции во всем организме. Как правило, вирусный конъюнктивит отграничивается локальным воспалительным процессом. для уточнения ситуации посетите офтальмолога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена и тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять окомистин, отвар календулы, альбуцид.

Здравствуйте. Ежели имеет место герпетическая инфекция,вполне возможно поражение периорбитальных ,периоральных областей. Непременно посетите отальмолога.В плане терапии рассмотрите использование офтальмоферона (после подтверждения этиологии процесса). Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Своевременно начатая терапия позволит избежать осложнений.

Здравствуйте! ге совсем та формулировка. Могут быть вирусные заболевания, которые поражают разные органы и, в том числе, проявляются вирусный конъюнктивитом. Например, аденовирусная инфекция. Покажитесь офтальмологу, терапевту, при необходимости инфекционисту. Вам назначат местное лечение конъюнктивита и другие препараты по необходимости.