Внезапная боль в глазах

У ребёнка миопия высокой степени 9 лет, в июне припаивали сетчатку на правом глазу, до этого была еще операция по склеропластике, ребёнок имеет диагноз Синдром Стиклера, 23 сентября были на приеме у врача на проверке с сетчаткой было все хорошо, сегодня делая уроки ребёнок выключил настольную лампу, говорит больно правый глаз и отдает вверх в голову, стоит ли идти опять к врачу или при нашем диагнозе такое может быть?

Ответы

Здравствуйте. Внезапное возникновение боли в глазу, особенно в такой ситуации, является однозначным основанием для визита к врачу-офтальмологу для осмотра. Необходимо оценить состояние глазного дна, стекловидного тела. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае, без проведения очного осмотра, сложно говорить о сути проблемы. Не откладывайте посещение офтальмолога, это совершенно Правильно и в ваших интересах. Не исключено, что ребёнок устал, недостаточное освещение рабочего места. Вариантов достаточно много, и все они в заочном формате соогут быть в виде предположений . Только очный осмотр.