Закупорка слезного канала

Здравствуйте ребёнку поставили диагноз закупорка слезного канала. назначили массажик Подскажите пожалуйста как понять помог ли массаж? коньюктивит вызванный закупоркой должен пройти сам с собой без применения капель?

Ответы

Здравствуйте. Нет, как правило, значительно уменьшится слезотечение. Закапывать необходимо, дабы снять воспаление . Непременно постоянный контроль врача за ходом лечения. Вполне возможно потребуется коррекция терапии. Не откладывайте проведение осмотра, в вашем случае это совершенно правильное решение вопроса и в ваших интересах.

могли бы вы объяснить что значит слезотечение? Это значит что слезы текут даже когда малыш не плачет?