Жжение и зуд глаз

Здравствуйте! Меня мои глаза начали беспокоить с месяц назад. Они у меня чешутся, жгут, и пекут, на солнце не могу смотреть, и на любой другой свет, так же глаза покрываются плёнкой и плохо видно, заплывают, и на утро не могу открыть. Съездила в больницу, сказали что аллергия " весенний Катар" приписали капли, но изменения не большие. Что вы скажете на это?

Ответы

Здравствуйте. По описанному речь может идти о воспалительном процессе слизистых оболочек глаза, инфекции. Для уточнения ситуации желательно посетить офтальмолога очно, по результатам осмотра и обследования будет уточнена причина симптоматики и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение антибактериальных препаратов, противовоспалительных, антисептиков.

Здравствуйте. Смотреть на солнце совершенно нельзя,если вы это будете практиковать процесс только усугубится. Непременно прием антигистаминного препарата,закапывать капли с антигистаминным эффектом. Повторное посещение офтальмолога .Выполнение рекомендаций позволит вам ускорить процесс выздоровления