Беспокоят щелчки в ребре

Здравствуйте,беспокоят щелчки в ребре более 2х месяцев,врач-травматолог направил к пульмонологу,чтобы исключить разрыв бронха.Сказал,что скорее всего это подвывих хряща реберной дуги.В сидячем положении ,особенно если наклонен вправо,там где болит,становится больно дышать и колит будто что-то мешает.Что делать?Нужно ли кт или мрт?Как пройдет сам этот вывих,не нужно ли его вправлять и сколько он вообще будет заживать?Подскажите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеда на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место синдром скользящего рёбра. Непременно выполнить снимки. Относительно « разрывов « , мое мнение - как то все странно. Непременно , с результатами исследований, посетите более опытного доктора. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах