Боль под ухом при открывании рта и жевании

18 лет, мужской род. Открываю челюсть - боль под левый ухом. При жевании боль там же. Что делать? Помогите! Появилась сегодня утром.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспаление, артроз височно-нижнечелюстного сустава. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к стоматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгеновский снимок височно-нижнечелюстного сустава, общий анализ крови, панорамный снимок зубов для оценки прикуса. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ортопедической коррекции, обезболивающих противовоспалительных средств, физиотерапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит исключить употребление твердой пищи.

Здравствуйте. Не исключено развитие реактивного воспаления височно-нижнечелюстного сустава. Непременно прием наклофена в течение 3-5 дней, сухое тепло. Пища должна быть щадящей. Не следует пытаться открывать рот максимально, это только усугубит проблему. Выполните снимки, посетите грамотного стоматолога,если проблема сохранится до окончания выходных.Это правильно и в ваших интересах.