Боль в колене

Здравствуйте, мне полных 22 года, мужского пола около 9 месяцев назад мне хирург сказал, что у меня болезнь осгуда шлаттера 5 ст в данный момент я служу в армии, уже прошло больше полугода, все это время я испытывал боль, которую можно было терпеть, с недавнего времени боль усилилась, появилось чувство что постоянно кто-то тычет в меня десятком игол вокруг колена, и к колену больно прикасаться стало. Что мне делать и на что я могу рассчитывать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать обратиться к врачу. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Юлия Александровна, я в армии, у меня нет такой возможности

Здравствуйте . В вашем случае , при наличии значительных нарушений двигательной активности, вы не подлежите призыву, или вас должны уволить по ст.65. Надлежит этот вопрос задать начмеду вашей части. Не откладывайте проведение исследований и посещение начмеда. Решение должно быть принято в вашу пользу, это не подлежит сомнению. Если возникнут проблемы, настоятельно рекомендую обращение к командиру.

Спасибо