Боль в плече

Здраствуйте доктор я занимаюсь пауерлифтингом 5 лет и 5 месяцев назад уменя забрлело плечо пошол к доктору недавно и он поставил диагноз враждёна лишная кость в районе плече и он давит мне на нерв и назначил несколько видов укола в нутри мишечную если не поможет сказал то будем оперировать вопрос если всё обойдётса без оперированик то небудет ли мешать лишная кость и могу ли я набирать мишечную массу и будет так что мне ненадо будет избавлятса от лишнего костя ?

Ответы

Здравствуйте. При соблюдении двигательного режима, исключения нагрузок, консервативное лечение возможно. При силовых видах спорта риск проблем и необходимости оперативного вмешательства возрастает. Наблюдайтесь в динамики, в зависимости от состояния будет определена тактика.

Здравствуйте. В вашем случае,настоятельно рекомендую посетить другого доктора(с результатами снимков). У вас будет альтернативное мнение. Не все понятно с вашим диагнозом и методом терапии. Все остальные вопросы могут быть решены после выставления диагноза