Боль в стопе

Здравствуйте! Мне 52 года, рост 158, вес 85 кг. Со вчерашнего дня почувствовала боль в левой стопе. Боль усиливается от стопы до середины голени. Пока не приведу в движение ногу, приходится ходить мелкими шажками через боль. После того, как похожу немного, боль притупляется и хожу, так как боюсь сесть или лечь,что снова повторится. Помогите, пожалуйста, определиться с примерным диагнозом и подскажите, к какому врачу мне следует обратиться. Хотелось бы еще сказать, что примерно месяц назад появились жалобы на правый большой палец. При сгибании он щелкается и побаливает, хотя ушибов и прочее не было!

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок стоп, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Начните с посещения ортопеда. Выполните снимки стопы и голеностопного сустава. До проведения исследования можно принять нимесил или наклофен,наружно можно использовать гель вольтарен не менее двух раз в день