Боли в ноге

Здравствуйте около месяца назад у меня начались боли в ноге, застудилась, болели на ноге мышцы сзади от икры и до бедра, мазала мазями, пила обезбаливающие, в течение всего времени болело то меньше то сильнее сидела дома, становилось лучше, потом шла на работу, опять охлаждала мышцы и опять становилось хуже. Сейчас делаю массаж, мази, таблетки, на икре и на верхней части ноги сзади чувствуются твердые и увеличенные мышцы, к врачу не обращалась. Елена 28 лет.

Ответы

Добрый день. Необходимо обратиться к неврологу для осмотра, составления плана обследования и лечения. Сами можете начать прием витаминов группы В и магния.

Здравствуйте . Выполните исследование пояснично- крестцового отдела позвоночника, нейромиографию. Наружно можно использовать вольтарен гель2 раза в день, нпвп( наклофен, нимесил), нейромультивит