Боли в пояснице

Здравствуйте! В феврале 2016 во время игры футбол в результате столкновения с соперником мне пришелся удар в область поясницы. В последствии чего возникли острые боли в спине (поясница). Данное столкновение я проигнорировал и продолжал играть футбол примерно 2 раза в неделю. Во время игры боли нет. Однако боль возникает при продолжительном нахождении в состоянии сидя (20 мин).

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры.

Здравствуйте. Начните с массажа поясничной области, наружно гель вольтатен, физиотерапии( магнит, ддт). Можно использовать коротким курсом , не более 5 дней, наклофен.