👍 0 👎 |
Болит колено, больно садиться и вставатьЗдравствуйте. Без всяких явных причин разболелось правое колено. Трудно вставать и садиться, в том числе на корточки, не могу встать на это колено. В первый день было больно и ходить. Мажу долгитом два раза в день, заматываю на ночь шарфом. После первой такой процедуры стало заметно легче, но дальнейшего улучшения не происходит уже дня три. Так же больно садиться и вставать, хотя хожу теперь без проблем. Возможно, это связано с лишним весом - во мне сейчас 73 кг при росте 164. Раньше, году в 2009-м, колено (полагаю, то же) заболело, когда я попыталась делать приседания для похудения (вес тогда был 80 с чем-то). Было трудно ходить, особенно спускаться по лестнице, в колене при этом что-то "проваливалось". Ходила к врачу, сделали рентген, но потеряли, а к этому времени нога прошла без лечения. Болело оно и в 2013 г., когда пошла на фитнес. Тогда тоже мазала и заматывала, уменьшила нагрузку - прошло. Что теперь с ним ещё делать, не знаю. Может, что подскажите. Спасибо.
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
|
👍 +1 👎 |
Почему хрустят колени при сгибании и разгибании?
Почему хрустят колени при сгибании и разгибании, раньше такого небыло, а сейчас вставать с положения "на корточках" больно. сначала на одной ноге, а после прогулок где много лестниц и вторая заболела.
|
👍 0 👎 |
Беспокоит хруст в коленях
Добрый день!! Беспокоит многократный хруст в коленях при сгибании и разгибании, так же при приседаниях, сколько бы я не разминал, хруст остается. 22 года. мужчина. лишнего веса не имею. С чем может быть связано?? уже года 3-4..
|
👍 0 👎 |
Что мне делать дальше?
Здравствуйте, хотелось бы услышать совет от хирурга. Я танцую и когда я в полном приседе долго сижу у меня начинают, как сказать ноги ныть и выпрямить я долго их не могу. Болело левое колено, а теперь и правое даже больно наступать и быстро передвигаться. Прошу от вас помощи и что мне делать дальше?
|
👍 +1 👎 |
Побаливают колени
Побаливают колени. К какому врачу обратиться к ортопеду? Какое обследование пройти перед приемом врача? Кт, МРТ, рентген или УЗИ?
|
👍 +1 👎 |
Болит нога при сгибании
Болит правая нога, больно спать, когда сгибаю ногу, болит колено, что делать?
|