Болит колено при ходьбе

18 лет. Женский. Болит колено при беге, 3 дня болело, позже боль утихла, когда начинаю бегать или быстро ходить начинает опять болеть, сбоку колено с правой стороны. Что делать?? Что это такое???

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Выполните снимки сустава, УЗИ. Непременно приём наклофена,мази с хондропротекторами. Непременно посетите врача в очном порядке. Ношение наколенника непременно. Прекратите нагрузки .