Болит колено
В феврале сделали ортоскопию коленного сустава, резекция заднего рога мениска. Летом начал активно щаниматься спортом, стал бегать практически как со здоровым коленом, но не долго. Колено после бега ныло, появилась пртпухлость. Сделал мрт, оно показало умеренный синовит. Подскажите пожалуйста правильную тактику лечения.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).