Часто покалывает в области сердца

Здравствуйте. Последнее время очень часто покалывает в области сердца. Покалывает несильно, но долго. Делал ЭКГ неделю назад, всё было в порядке.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер, так же возможна вегетативная дистония. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.