Эффективен ли БАД хондра drink для питания суставов?

Добрый день, есть ли эффективность от препарата БАД для питания суставов хондра drink. Или это все обезболивающий эффект без всякого питания суставов? Мне 29 лет, иногда ноют колени и похрустывают, постоянно занимаюсь тяжелой атлетикой.

Ответы

Здравствуйте. Препарат можно отнести к хондропротекторам, он содержит коллаген и именно питает суставы, обезболивающего компонета в нем нет. Однако, нужно учитывать, что при сохранении чрезмерных нагрузок на суставы, они все равно будут подвержены повреждениям, артроз может возникнуть раньше, чем в среднем в популяции, с возрастом проблемы будут нарастать. Для суставов полезны плавание, лечебная физкультура.