Головные боли, трудности с концентрацией, дискомфорт

Частые головные боли.недомогание...не возможность сконцентрироваться на чём то одном.дискомфорт в шейного воротниковой отделе.

Ответы

Здравствуйте. Изменения по данным обследования не критичные. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, сосудистые препараты, ноотропы, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.