Как вылечить спину?

У меня протрузии трех позвонков грудного отдела. Спина болит к вечеру каждый день на протяжении года. Сейчас боль обострилась и не проходит уже неделю. Пью обезболивающее и миарелаксант. Вопрос: как вылечить спину и можно ли вылечить спину на всегда?

Ответы

Здравствуйте. Начните с приема наклофена, нейромультивита.Гель вольтарен два раза в день.Проведение массажа, физиотерапии. Относительно "навсегда" не получится, при определенном поведении у вас не будет проблем,мешающих жизни. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Спину можно привести в состояние, когда она будет беспокоить минимально, и поддерживать её в этом состоянии, выполняя лечебную физкультуру и посещая бассейн. Самостоятельно можно применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.