Как выявить - почему болит бедро?

болит бедро все врачи говорят разное: остеохондроз или защемление нерва? а может ни то, ни другое? как выяснить? отчетлива боль после часового вождения авто, вот когда выхожу из машины. или отчетлива боль, когда сидела нога на ногу, а после встала. Именно не сидя больно, а когда поднимаюсь, острая боль в правом бедре, которая проявляет себя уже на протяжении 4 месяцев а может, это связано с моими занятиями растяжки шпагата? боль пульсирует и отдаётся в копчик, внизу спины, справа похожая боль есть в шее, но она появилась после резкого поворота головой, но также проявляется в определённый момент, когда запракидываю голову. Не знаю, связано ли это с бедром, но добавлю для информации

Ответы

Здравствуйте.Выполните исследование поясничного отдела позвоночника,посетите невролога с результатами исследований.Самостоятельно вполне допустимо,на время проведения исследований ,принимать наклофен. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученны результаты помогут в определении сути проблемы и назначении вам этиотропной терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки пояснично-крестцового отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.