Колющая боль в грудной клетке и между лопатками

Здравствуйте. Уже на протяжении недели постоянно беспокоят колющие боли в грудной клетке слева. Также ощущается боль ноющего характера в спине между лопатками. Часто боль отдает в плечо и полностью в руку. Онемения нет, но очень больно поворачивать туловище, ложиться, вдыхать. Учащается дыхание, появляется легкая паника. Обезболивающие не помогают, иногда спасает упражнение со сгибанием спины на четвереньках. Есть ли способы избавиться от боли до обращения к врачу?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения серии массажей шейно-грудного отдела позвоночника, гель вольтарен после массажа.Прием наклофена , нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не откладывайте ,это правильно и в ваших интересах.