Межпозвонковая грыжа

Здравствуйте. Мне 17 лет. У меня межпозвоночная грыжа. Обнаружила пол года назад. Занимаюсь фехтованием 3 года. В конце осени на сборах заболел копчик. Сделали МРТ: межпозвоночная грыжа дисков l4/l5. Тренироваться перестала. Провела 10 сеансов у мануала, вроде помогло на время. Начала тренироваться, резкий выпад - боли вернулись. Уже обходила весь город:хирургов, остеопатов и других специалистов. Боли в крестцовой области мучительные, так же боль переходит на правую ногу, не могу выполнять какие-либо физические действия, даже наклониться. Помогите, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить обратиться к неврологу очно для осмотра и определения тактики. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезно заниматься плаванием.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо провести противорецидивное лечение( массаж , противовоспвлительные нестероидные препараты, витамины группы В, магнитотерапия, ддт). Необходимо рассмотреть вопрос об оперативном лечении либо прекратить занятия вашим видом спорта