Отек и боль в стопе

Парень 29 лет. Нога стала болеть в 3 часа ночи, нагрузок до этого не было. Боль очень походила на неврому мортона и я чуствовал что то то болит между косточек пальцев. И больше болела по утрам а когда расходишься то боль уменьшалась в 2 раза а после отдыха появлялась. Щас спустя 2-3 недели стопа опухла только не вся. Большой палец не опух и двигается хорошо а вот следующие 3 пальца двигаются плохо и они тоже опухли. Тоесть опухла только 1/4 стопы около пальцев остальная часть стопы нормальная. Может что с суставами не знаю, подскажите что может быть даже несколько вариантов скажите.

Ответы

Здравствуйте. Возможно развитие фасциита. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок стоп, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления), по результатам обратиться к ортопеду. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить снимки стопы, Посетить ортопеда в очном порядке. Используйте наружно гель вольтарен, внутрь наклофен. Непременно ограничение физической нагрузки. Только по результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации по проведению терапи в более полном объёме. Не откладывайте проведение исследований , это в ваших интересах.

Диклофинак в таблетках помогает снизить боль на 60-70% но до конца не пропадает.