Продолжать ли пить кальций?

после перелома ноги,я пила глюконат кальция в таблетках по 500 мг,3 раза в день по 2 таблетки в течении трёх недель,теперь не могу встать с кровати,сильный хруст в коленях,подскажите,может это уже избыток кальция!? как быть,пить дальше или прекратить?

Ответы

Здравствуйте. Хруст коленей может быть связан с различными причинами , в частности , с иммобилизацией, и не позволяют судить о тактике в отношении кальция. Для уточнения ситуации стоит посетить врача травматолога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на уровень кальция, витамина д. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Препарат был назначен доктором, или это самодеятельность? Непременно провести исследование коленных суставов, выполнить клинический анализ крови, уровень микроэлементов крови. С полученными результатами непременно посетите доктора. Вам непременно предложат проведение терапии.