Ребёнок не полностью наступает на стопу

Здравствуйте, заметили, что ребёнок 4 года не полностью наступает на стопу. Говорит, что больно. Я посмотрела и увидела в виде синяков на пятке и носке. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, была травма, которую Вы не заметили. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например ибупрофен. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравтсвуйте.Непременно посетить ортопеда, не откладывайте .Вы не указали давность . Не исключено что могла иметь место травма. Без осмотра и проведения исследований нет возможности уточнить суть проблемы .Это правильно и в ваших интересах.Рекомендации по терапии будут по результатам исследований

Здравствуйте. Вам стоит обратиться с ребёнком на консультацию к травматологу. Может быть была травма, которую вы не заметили. Например, подвывих в голеностопном суставе. После осмотра и диагностики вам будет предложено лечение.