Резкая колющая боль в спине при движениях

Здравствуйте. Несколько дней болит спина. При движении или наклонах вперед. После массажа немного отпускает. Болит в районе желудка только со спины. Отдает в позвоночник. Боль резкая, колющая. Обезболивающие мази не помогают. Если не шевелиться, не болит. Что может быть, и какой врач это лечит?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

спасибо